02.10.2023

В сентябре 2023 года на базе центра «Точка роста» продолжается образовательная деятельность по программам общего образования, по дополнительным общеобразовательным общеразвивающим программам и программам внеурочной деятельности, направленным на подготовку выпускников 9-х и 11-х классов к ОГЭ и ЕГЭ и обучению проектной деятельности.

На уроках, занятиях кружков по физике, химии и биологии, занятиях внеурочной деятельности проводятся лабораторные, практические работы с применением современного лабораторного оборудования, материалов и приборов, которые поступили в Точку роста нашей школы в 2021 году.

Так, например, в 10а классе на одном из уроков десятиклассники приступили к изучению раздела органической химии. Ребята познакомились с теорией строения органических соединений А. М. Бутлерова, получили представление о классификации органических соединений, вспомнили номенклатуру органических веществ, составляли модели молекул различных веществ с помощью наборов, которые имеются на базе образовательного центра "Точка роста".

А в 8а классе была проведена практическая работа по химии "Разделение смесей (на примере очистки поваренной соли). Во время работы учащиеся познакомились с различными типами смесей, самостоятельно провели опыты по их разделению. При этом они также использовали оборудование и лабораторную посуду образовательного центра "Точка роста".

ФОТО

На одном из занятий кружка " Юные натуралисты" была проведена экскурсия на пришкольный участок. Тема: "Здравствуй, осень золотая!". Учащиеся познакомились с осенними явлениями в жизни растений, выявили биологический смысл осенних изменений в жизни растений, сравнили осенние листья во время листопада, собрали самые красивые экземпляры листьев для гербария.Хочу такой сайт

ФОТО

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 30.10.2023

Дата обновления: 30.10.2023

Дата публикации: 02.10.2023

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.